Что такое ПАЛЕО-диета

Что такое ПАЛЕО-диета ПАЛЕО-диета — это система питания, которая приближена к рациону древних охотников-собирателей. ПАЛЕО-диета состоит в основном из потребления продуктов из растений и животных. Именно так во время палеолита питались древние люди.
Палеолит — исторический период продолжительностью в 2,5 миллиона лет, который закончился 10 тысяч лет назад.
 

Почему «диета древних» актуальна?


Современная еда перегружена «ешками» и красителями, которые содержат вредные химические соединения. Они наносят вред работе органов и систем. Особенно страдает печень, потому что принимает на себя основной удар по очистке организма. Натуральная продукция не содержит искусственных добавок, поэтому даёт возможность организму очиститься без дополнительной нагрузки на печень.
С древних времён организм человека на генном уровне не изменился. Поэтому питание натуральными продуктами – полезно для здоровья.
 

Как работает ПАЛЕО-диета?


Богатый комплекс натуральных витаминов, микро и макроэлементов:
  • помогает работе сердечно-сосудистой системы — защищает от сердечной патологии
  • стабилизирует гормональный фон — предотвращает повышение веса при гормональных нарушениях
  • улучшает кишечную микрофлору — способствует нормальному пищеварению
  • очищает кишечную стенку — улучшает всасываемость полезных веществ в кровь
  • нормализует психоэмоциональный фон — повышает стрессоустойчивость организма
  •  способствует уменьшению подкожно-жировой прослойки — предотвращает появление целлюлита
 
Главная идея ПАЛЕО-диеты в том, чтобы вернуть человека к гастрономическим «истокам». Разрешается есть абсолютно все, до чего могла дотянуться рука древнего человека. В то время источники пищи были только животного и растительного происхождения — всё, что само бегает, летает, плавает, растет на деревьях и в почве, исключая продукты земледелия, которое наши предки освоили позже. Это чистые, натуральные, цельные продукты, без консервантов и вредных вкусовых добавок:
  • мясо и мясные бульоны – животные аминокислоты → «строительный» материал тканей
  • рыба и морепродукты – омега-жирные кислоты, йод, цинк → способствуют омоложению
  • овощи и фрукты – витамины групп А, С, В → поддержка иммунитета
  • орехи и семена — ненасыщенные жиры, витамины и минералы → наполнят организм энергией
  • растительные масла: оливковое, кокосовое, авокадо — насыщенные жирные кислоты → улучшат за состояние кожи
  • квашеные овощи — содержит пробиотики → поддержат нормальную кишечную микрофлору.
 
ПАЛЕО-диета — это преимущественно растительное меню. Так, растительная пища занимает 2/3 тарелки, остальное — продукты животного происхождения.
ПАЛЕО-питание предполагает разнообразный стол. Овощи и фрукты должны быть сезонными, созревшими в естественных условиях. При выборе мяса и птицы мы ищем производителей, которые откармливают цыплят естественным образом и держат телят на свободном выпасе.
Мы закупаем продукты для ПАЛЕО-диеты IQ-food на ферме Покров в Тверской области. Хозяйство специализируется на производстве экологически безопасной животноводческой продукции. Всё это для того, чтобы вы получали только вкусную и экологически чистую еду.
Если нужно больше информации о ПАЛЕО-диете или вы хотите подобрать  индивидуальную программу лечебного питания, то вы можете получить бесплатную консультацию диетолога IQ-food. Чтобы диетолог связался с вами, заполните форму заказа звонка на сайте iq-food.ru.

Поделиться

25 января 2022, 20:19    Админ Блог 1

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, нужно авторизоваться